Селидово приобщилось к рождественскому вертепу

12 января 2019, 16:29

Селидово приобщилось к рождественскому вертепу

В центральной городской библиотеке для взрослых (директор Марина Рудич) прошли мероприятия для жителей города, посетителей отделения дневного пребывания территориального центра г. Селидово (директор Алла Марина) в рамках сотрудничества между предприятиями в рамках городского проекта "Селидово — источник вдохновения». Об этом сообщает Селидовский городской совет.

В начале библиотекари рассказали об истоках, истории развития и настоящее яркой украинской традиции — рождественского вертепа.

А дальше все присутствующие имели возможность приобщиться к этой древней традиции. Коллектив «Источник вдохновения», созданный активной общественностью города, представил на суд зрителей свой вариант рождественского представления.

Традиционный сюжет и персонажи украинского вертепа снова ожили в стенах библиотеки.

Благодарные зрители получили большой заряд положительных эмоций и отблагодарили актеров-любителей не только громкими аплодисментами, но и маленькими сладкими подарками.

Продолжила мероприятие медработник-волонтер Галина Купина, которая провела оздоровительную беседу "Зима и наше здоровье".

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.