Селидовские боксеры выиграли домашний турнир по боксу

23 октября 2017, 19:53

В городе Селидово 21 октября закончился ХХVІІ Всеукраинский турнир по боксу среди юношей на призы Заслуженного мастера спорта СССР Виктора Мирошниченко и Чемпионат Донецкой области по боксу среди молодежи. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Организаторами соревнований стали: управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, Селидовский городской совет, Донецкое областное отделение национального олимпийского комитета, федерация бокса Донецкой области, при поддержке Селидовского городского головы Виктора Ремизова.

В этом году соревнования собрали рекордное за последнее время, количество участников — 320, из них 267 спортсменов из 27 городов Донецкой, Днепропетровской и Луганской областей и республики Молдова, это представители городов: Авдеевка, Бахмут, Белозерское, Белицкое Волноваха, Угледар, Горняк, Дружковка, Доброполье, Курахово, Краматорск, Константиновка, Кременная (Луганская обл.), Кишинев (республика Молдова), Мариуполь, Николаевка, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Покровское (Днепропетровской обл.), Родинское, Селидово, Северск, Соледар, Украинск.

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях. По количеству медалей первое место заняла команда города Селидово с 16 золотыми, 14 серебряными и 17 бронзовыми медалями, второе место заняла команда города Покровск с 9 золотыми, 9 серебряными и 6 бронзовыми медалями, третьей стала команда города Мариуполь с 5 золотыми, 4 серебряными и 6 бронзовыми медалями.

Одновременно с турниром проходил Чемпионат Донецкой области по боксу среди молодежи 2000-2001 г.р. Там места распределились следующим образом: первое место завоевала команда города Доброполье — 6 медалей, второе — команда Мариуполя — 5 медалей и третьим стал Краматорск с 4 медалями.

Из победителей чемпионата будет сформирована сборная команда Донецкой области для участия в Чемпионате Украины по боксу среди молодежи 2000-2001 г.р., который пройдет в городе Николаев с 6 по 12 ноября 2017 года.

Все победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты от управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации и исполкома Селидовского городского совета.