Селидовские борцы успешно выступили на международном турнире в Харькове

30 января 2018, 20:01

19 и 20 января в Харькове прошли соревнования по вольной борьбе среди кадетов памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Дуная. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Участие в них приняли около 400 юных спортсменов 2001-2002 годов рождения из Украины, Белоруссии, Греции, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Германии, Польши и Турции.

Также состоялся и командный турнир, победителем которого стала сборная Украины. В финале украинские борцы выиграли у команды Грузии. Третье место заняла сборная Белоруссии.

Этот турнир стал для украинских борцов одним из этапов подготовки к кадетскому чемпионату Европы, отбор на который пройдет на чемпионате Украины с 5 по 9 марта в Донецкой области.

Наши спортсмены достойно выступили на этих престижных соревнованиях. Василенцев Никита в весовой категории 65 кг занял 2 место, а Петровская Виолетта в весовой категории 57 кг — 3 место.

Поздравляем спортсменов и их первых тренеров Губко П. и Гуменюка Ю.И. с хорошим выступлением на турнире.