Селидовские депутаты стали одними из лучших в Донецкой области

13 мая 2018, 11:25

5 мая в Славянске состоялись финальные соревнования спартакиады среди депутатов областных, районных, городских (городов областного подчинения), сельских и поселковых советов, объединенных территориальных громад Донецкой области. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Их участниками стали 4 команды из города Селидово, Великоновоселковского, Покровского и Славянского районов, получивших право бороться за звание победителей по итогам двух зональных этапов соревнований: в Мариуполе (19 апреля) и Славянске (27 апреля).

Торжественное открытие финала областной спартакиады посетили: председатель Славянской райгосадминистрации Евгений Данилюк, председатель Донецкой областной организации Всеукраинского физкультурно-спортивного общества «Колос» Иван Костянецкий, специалисты департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Депутаты традиционно соревновались в 5-ти видах спорта: футзале, волейболе, настольном теннисе, шахматах и ​​шашках.

По итогам всех видов соревнований лучшей стала команда Славянского района, которая набрала 472 очка. Второе место заняли представители Великоновоселковского района (435 очков), а третье — Селидово (352 очка).

Депутаты из Славянского района стали победителями соревнований по футзалу, волейболу, шахматам и настольному теннису, третьими — в шашках.

Команда Великоновоселковского района заняла 2 место в футзале, шахматах, шашках, настольном теннисе и 3 место — в волейболе.

Представители Селидово были вторыми в волейболе, третьими — в футзале и настольном теннисе.

Лучшими в соревнованиях по шашкам стали депутаты Покровского района, которые также заняли 3 место в шахматах.

Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и медалями департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации.

В дальнейшем с участием лучших депутатов будут проведены учебно-тренировочные сборы, после которых станет известно заявка сборной команды Донецкой области, которая в начале июня поедет в город Черноморск Одесской области на финальные всеукраинские соревнования среди народных избранников.