Селидовские полицейские обнаружили в кармане шорт у 28-летнего парня гранату

14 июля 2016, 09:54

Селидовские полицейские обнаружили в кармане шорт у 28-летнего парня гранату

Сотрудниками Селидовского отделения полиции задержан мужчина, у которого в кармане шорт находилась граната Ф-1. Боеприпас изъят и направлен на экспертизу. Хозяину опасного предмета грозит до 7 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

В зоне проведения АТО местные жители продолжают находить огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. К сожалению, иногда вместо того, чтобы сообщить о находке в полицию, граждане оставляют ее себе. Безответственность таких поступков способна лишить жизни не только самого правонарушителя, но и много окружающих людей.

Так на днях, во время профилактической отработки территории обслуживания, сотрудники Селидовского отделения полиции обратили внимание на мужчину с подозрительным предметом в кармане шорт.

Во время проверки документов у мужчины и досмотра его личных вещей, в присутствии понятых, правоохранители установили, что подозрительным предметом является граната Ф-1. Страшно даже представить, сколько беды она могла принести, если бы бдительность правоохранителей не привела к обнаружению этой опасности.

Селидовские полицейские обнаружили в кармане шорт у 28-летнего парня гранату

Правонарушителем оказался 28-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что эту гранату он нашел у здания местной аптеки и решил оставить себе.

«Оставил сам не знаю для чего», — говорит задержанный.

Достоверность его показаний будет проверена в ходе досудебного расследования.

Опасная находка изъята и направлена ​​на экспертизу, а ее хозяину придется отвечать перед законом по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Таким образом правонарушитель может отправиться в тюрьму на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.