Селидовские полицейские открыли уголовное дело по факту избиения 13-летней девочки ее отцом

27 февраля 2019, 16:38

Селидовские полицейские открыли уголовное дело по факту избиения 13-летней девочки ее отцом

Синяки и ссадины на теле 13-летней школьницы заметил ее классный руководитель. Медики оказали девочке необходимую помощь. Сейчас с семьей работают ювенальные инспекторы полиции. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратились медики местной больницы с сообщением о том, что к ним с многочисленными ушибами доставлена несовершеннолетняя девочка.

Правоохранители пообщались с врачами и установили, что ребенка избил собственный отец. По ее словам, накануне днем ​​она ушла гулять, а когда вернулась вечером домой, отец, в состоянии опьянения, сначала начал ее ругать, а потом решил повлиять физически. Несовершеннолетняя призналась, что это уже не первый раз.

На следующий день девочка пошла в школу и когда ее лицо увидел классный руководитель, немедленно позвал школьную медсестру. Учителя вызвали и представителей социальной службы, доставили несовершеннолетнюю в местную больницу.

Также установлено, что мать девочки умерла несколько лет назад и ее воспитывает отец. На учете в социальной службе данная семья не находится.

Сейчас решается вопрос о временном пребывании девочки в специальном детском лагере г. Мариуполь.

В отношении 44-летнего мужчины следователями Селидовского отделения полиции открыто уголовное производство по ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.