Селидовские старшеклассники попали в полицию

26 ноября 2017, 19:53

Селидовские старшеклассники попали в полицию

Старшеклассники общеобразовательной школы №6 г. Селидово изъявили желание посмотреть на работу правоохранителей изнутри. И полицейские предоставили им такую ​​возможность, пригласив в свое отделение и проведя интересную экскурсию. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Дни открытых дверей для молодежи в отделениях полиции стали уже доброй традицией. На этот раз гостей принимали правоохранители Селидовского отделение полиции. Сначала учащихся 11 класса местной школы провели в дежурную часть, показали как принимаются вызовы и как группы на них выезжают.

Далее правоохранители провели школьников кабинетами следователей и розыскников, познакомили с некоторыми сотрудниками лично. Ребята охотно пообщались с ними и поинтересовались, почему именно эту профессию они выбрали и не разочаровались ли в работе.

Затем старшеклассников пригласили в актовый зал, где их ожидало самое интересное — спецсредства и оружие, которые используют полицейские во время несения службы.

Инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов показал, как проводится полная сборка и разборка пистолета Макарова и автомата Калашникова. Ученики с удовольствием подержали в руках настоящее оружие и попытались самостоятельно сдать «зачеты»: на скорость собрать и разобрать пистолет.

Далее присутствующим были представлены элементы экипировки полицейских — бронежилеты, каски, щиты. Ребята, примерив их на себя, отметили, что они тяжелее чем кажутся, и надо иметь немалую физическую подготовку для того, чтобы в них двигаться, а тем более — бежать.

Сотрудники сектора кадрового обеспечения рассказали ученикам о преимуществе работы в Нацполиции и об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полиции, а также о ВУЗах, в которых можно получить соответствующее образование. А Евгений Косогов отметил, что 27 ноября будет открыт прием на службу в сектор ювенальной превенции.

"Экскурсия нам очень понравилась. Мы даже не представляли, что это такая интересная профессия. Но и поняли, что в то же время и не простая. Полицейскому нужно иметь много знаний, уметь общаться с разными категориями людей и особенно с бандитами, быть ловким с оружием и готовым к любому вызову", — делились впечатлениями ученики.

Селидовские старшеклассники попали в полицию
Селидовские старшеклассники попали в полицию
Селидовские старшеклассники попали в полицию
Селидовские старшеклассники попали в полицию
Селидовские старшеклассники попали в полицию
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.