Селидовских школьников учат делать добро

28 февраля 2019, 14:40

Селидовских школьников учат делать добро

Еще с древних времен благотворительность была в традициях нашего народа. Доброта и отзывчивость, сопереживание и душевность, умение разделить чужую боль, вовремя поддержать в трудную минуту, утешить в горе и беде — это в характере нашего народа. Милосердия и доброта — два крыла, на которых держится человечество. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

По этому случаю в Селидовской ООШ I-III ступеней №1 в 3-Б классе был проведен час общения «Научи свое сердце добру» социальным педагогом Светланой Дубик. Во время проведения часа общения ученики выполняли практические задания, складывали и продолжали свои сказки о добре и зле, играли в игру «Сказочный герой: добрый или злой?».

Наиболее интересными были работа в паре «Составь пословицу» и игра-тренинг «Волшебный цветок доброты».

Светлана Александровна углубила знания учащихся о понятии добра и зла.

Итогом занятия было Интерактивное упражнение «Улыбка». Дети подарили улыбки доброты друг другу.

Жизнь — это непрерывные испытания на добро и зло. Все в нашей жизни начинается с выбора. Этих истин не учат школы, этих истин учит жизнь, учат люди — злые и добрые, высокие духом и гнилые сердцем. Спешим делать добро. Поспешим менять себя. Учимся понимать жизнь, понимать испытания, печали, понимать дыхания всего живого.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.