Сергей Сажко: «Зарегистрированный законопроект обеспечит конституционные права избирателей Красноармейска и Мариуполя»

03 ноября 2015, 18:45

Сергей Сажко: «Зарегистрированный законопроект обеспечит конституционные права избирателей Красноармейска и Мариуполя»

29 октября в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона «Об обеспечении проведения голосования на очередных выборах депутатов городских советов и городских голов в городах Красноармейске и Мариуполе Донецкой области в 2015 году». Инициаторами законопроекта являются народные депутаты Юрий Бойко, Татьяна Бахтеева, Алексей Белый, Юрий Воропаев, Владимир Гусак, Сергей Матвиенков, а также Сергей Сажко.

Данным законопроектом предлагается назначить голосование по очередным выборам депутатов городских советов и городских голов в городах Красноармейске и Мариуполе Донецкой области на воскресенье 15 ноября 2015 года.

«Ситуация, сложившаяся в  Красноармейске и Мариуполе на Донетчине, попирает гражданские права наших земляков. Конституция Украины гарантирует гражданам право принимать участие в управлении государственными делами, свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления. Целью законопроекта № 3371 является обеспечение конституционных прав избирателей», — заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции «Оппозиционного блока» Сергей Сажко.

По  словам нардепа, принятие предлагаемого закона не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины.

Напомним, что 25 октября 2015 года в  Мариуполе и Красноармейске выборы в органы местного самоуправления не состоялось из-за того, что городские избирательные комиссии этих городов не обеспечили передачу участковым комиссиям избирательных бюллетеней.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.