Серийным вором велосипедов оказался уголовник из Мирнограда

06 июня 2018, 09:36

Серийным вором велосипедов оказался уголовник из Мирнограда

39-летний, ранее неоднократно судимый житель Мирнограда в течение двух месяцев совершал кражи двухколесных транспортных средств. «Оружием» злоумышленника были плоскогубцы. Сейчас мужчина задержан. Полицейские устанавливают его причастность к аналогичным случаям. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В апреле и мае этого года в полицию Покровского отдела полиции обратились двое местных жителей с заявлениями о том, что неизвестный украл их велосипеды. В обоих случаях почерк вора был похож: злоумышленник выискивал в городе припаркованное двухколесное транспортное средство, смотрел, чтобы рядом не было его владельца и возможных свидетелей и с помощью плоскогубцев перекусывал металлическую цепь, прикрепленную к велосипеду и похищал его.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена ​​личность вора. Им оказался нигде неработающий житель Мирнограда, который ранее уже отбывал наказание за хранение наркотиков и совершение имущественных преступлений. Правонарушитель пояснил, что ему нужны были деньги на жизнь, поэтому он и решил «подзаработать» преступным путем. Сразу после похищения велосипедов мужчина их продавал.

Сейчас похищенные велосипеды изъяты в качестве вещественных доказательств.

Серийным вором велосипедов оказался уголовник из Мирнограда
Серийным вором велосипедов оказался уголовник из Мирнограда

По данным фактам правоохранительными органами возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник может снова оказаться за решеткой на срок до 3-х лет. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.