Шахтер из Покровска заплатил за один телефонный звонок 100 тысяч гривен

07 декабря 2018, 14:31

Шахтер из Покровска заплатил за один телефонный звонок 100 тысяч гривен

39-летний мужчина узнал от «куратора всех банков Украины», что его зарплатная банковская карта заблокирована. Действуя строго по указаниям звонящего, покровчанин сообщил ему личную информацию. В дальнейшем мошенник воспользовался ею и опустошил счет своей «жертвы». Полицейские устанавливают личность злоумышленника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился местный житель, который пожаловался на то, что неизвестный мужчина незаконно завладел его денежными средствами в размере 100000 гривен.

Оказалось, что пострадавший попал в руки псевдосотрудников банка, который сначала сообщил, что банковская карта покровчанина заблокирована и для ее разблокировки клиенту необходимо назвать свои личные данные, номер карты, ее пин-код, а также назвать цифры из смс-сообщений, которые сейчас будут ему поступать.

Пострадавший признался в полиции, что не заподозрил ничего удивительного в просьбе незнакомца и шаг за шагом выполнял все, что он просил. В тот же день покровчанину пришло сообщение, что с его счета сняли 97000 гривен, а на следующий день — еще 3000 грн. Проверив банковский счет, на который ежемесячно пострадавшему приходит заработная плата и обнаружив, что денег действительно на нем больше нет, мужчина пришел в полицию.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.