Шахтеры Доброполья дышат солью и ментолом

13 апреля 2013, 21:13

Шахтеры Доброполья дышат солью и ментолом

В административно-бытовом комплексе шахты «Добропольская», которая входит в ш/у «Добропольское», открыты ингаляторий и соляная комната. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины (ПРУП).

По словам председателя первичной профсоюзной организации ПРУП шахты «Добропольская» Виталия Токаренко, горняки получают оздоровительные процедуры без отрыва от производства с 20 марта.

Виталий Токаренко, председатель первичной организации ПРУП Украины шахты «Добропольская: «Сама идея проводить оздоравливающие процедуры для органов дыхания подземных работников прямо на предприятии родилась еще несколько лет назад, тогда ее активно поддержал бывший директор шахты. Новое руководство предприятия полностью поддержало идею, были куплены галогенератор и необходимая мебель, а проектирование, строительство, изготовление и отшлифовка солевых блоков – это все делалось силами трудового коллектива».

В настоящее время в соляной комнате могут проходить спелеосеансы одновременно 10 шахтеров. Кроме этого, в целях дополнительной профилактики заболеваний органов дыхания на шахте активно применяется ингаляторий, в котором 20 человек могут принимать специальные щелочные ингаляции с ментолом и эвкалиптовым маслом.

Как сообщил профсоюзный лидер, и галокамера, и ингаляторий функционируют только утром. На сегодняшний день рассматриваются варианты расширения графиков работы, чтобы трудящиеся всех смен также получили возможность проводить профилактику заболеваний органов дыхания.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.