Шахтеры ГП «Красноармейскуголь» будут протестовать в Киеве

19 июля 2016, 17:01

Шахтеры ГП «Красноармейскуголь» будут протестовать в Киеве

Завтра в Киеве по инициативе Независимого профсоюза горняков Украины пройдет акция протеста и Совет глав НПГУ. Во всеукраинской акции будут участвовать и горняки ГП «Красноармейскуголь». Об этом по телефону сообщил глава местной организации НПГУ Мирнограда и Покровского района Александр Абрамов.

От предприятия в столицу собираются поехать 55 горняков.

По словам Александра Абрамова, на сегодняшний день в ГП «Красноармейскуголь» сохраняется неоднозначная ситуация. Так и не погашена задолженность за декабрь 2015 года. Невыплаченной остается половина заработанного за май и 100% июньской зарплаты. Из-за обострения на фронте в очередной раз усложнилась ситуация с отправкой добытого угля на Углегорскую ТЭС.

Как сообщается на сайте Конфедерации свободных профсоюзов Украины, в ходе завтрашней акции горняки со всей страны собираются выдвинуть ряд требований. Среди них – мораторий на закрытие государственных шахт, погашение задолженности по заработной плате, отстранение должностных лиц, причастных к тенизации топливно-энергетического комплекса, осовременивание всех ранее назначенных пенсий, возвращение незаконно отобранных шахтных полей и ряд других.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.