Шахтеры ГП «Селидовуголь» побывали в Верховной Раде

15 ноября 2017, 14:22

Шахтеры ГП «Селидовуголь» побывали в Верховной Раде

Несколько недель назад глава местной организации НПГУ городов Селидово и Новогродовки Виктор Трифонов обратился к руководителям всех парламентских фракций и депутатских групп с настоятельной просьбой обратить внимание на угольную отрасль, в частности на состояние дел в ГП «Селидовуголь».

И вот горняки получили приглашение от народного депутата Олега Недавы (фракция БПП) посетить Верховную Раду. Предложением охотно воспользовались Герой Украины, бригадир горных рабочих очистного забоя шахты «1/3 Новогродовская» Виктор Ремнев и председатель местной первички НПГУ Сергей Павлов.

«Мы не только посетили Верховную Раду и встретились с народными депутатами, но и провели брифинг. Олег Недава нам рассказал, что подготовил законопроект в поддержку угольной отрасли, а также о том, что в бюджете на следующий год для государственных шахт предусмотрено 1 миллиард 400 миллионов гривен. Я и Виктор Ремнев призвали парламентариев поддержать и законопроект Олега Недавы и проект бюджета. А еще я рассказал, что заработанное тяжелым трудом шахтерам приходится выбивать самыми разнообразными способами: и пикетированиями, и голоданием, а также попыткой самосожжения, к чему в прошлом году прибегал Виктор Трифонов» — рассказал Сергей Павлов.

«В целом, считаю, что поездка в Киев не была напрасной», — подытожил председатель первичной профсоюзной организации НПГУ шахты «1/3 Новогродовская».

Шахтёрский край
Использованы материалы: kvpu.org.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.