Шахтеры ГП «Селидовуголь» приняли решение пикетировать Верховную Раду

14 июня 2018, 18:36

Шахтеры ГП «Селидовуголь» приняли решение пикетировать Верховную Раду

Представители трудовых коллективов ГП «Селидовуголь», которые вчера, протестуя против невыплаты зарплаты, перекрыли дорогу, сегодня утром встретились с генеральным директором объединения Сергеем Пахомовым. Не получив обещаний скорой выплаты заработанного за апрель и май и решения других наболевших вопросов, активисты решили продолжить отстаивать свои права на уровне Киева. Об этом журналистам сообщил председатель профсоюзной организации НПГУ шахты 1/3 «Новогродовская» Сергей Павлов.

«Сегодня шахтеры не блокировали проезд по дороге. Активисты шахты «Кураховская» проехали по всем шахтам ГП «Селидовуголь», перед второй сменой встретились с коллегами-горняками, обсудили сложившуюся ситуацию и предложили поддержать дальнейшие действия протестующих, – рассказал профсоюзный лидер. – После встреч в коллективах, на собрании возле админздания «Селидовугля», было принято решение подготовить по 50 представителей от каждой шахты для поездки в Киев на пикетирование Верховной Рады, где 20 июня будет рассматриваться законопроект о выделении 2,6 миллиардов гривен на господдержку угольной отрасли».

По словам Сергея Павлова, настолько сложной ситуации с выплатой зарплаты, как в ГП «Селидовуголь», нет ни в одном угольном объединении. Во время последней встречи профильного министра Игоря Насалика с руководителями угольных предприятий и представителями профсоюзов прозвучало, что деньги «Селидовуглю» не выделяются в связи с выявленными КРУ многочисленными нарушениями в экономической и финансовой сферах.

«Рабочие и их семьи стали заложниками ситуации, каких-то интриг на уровне министерства, – говорит Сергей Павлов. – Все понимают, что окончательные решения принимаются не здесь, в Селидово, а в Киеве. Поэтому хотим, чтобы именно там руководители страны и отрасли увидели и услышали голодных шахтеров».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.