Шахтеры ГП «Селидовуголь» протестуют под стенами Верховной Рады

05 июля 2018, 12:33

Шахтеры ГП «Селидовуголь» протестуют под стенами Верховной Рады

Сегодня в Киев съехались представители от угледобывающих предприятий государственного сектора со всей Украины, чтобы бороться за свое законное право получать заработную плату и работать в достойных условиях. В акции протеста, которая началась у стен Верховной Рады, также принимают участие горняки ГО «Мирноградуголь» и «Селидовуголь». Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбук.

«Горняки требуют от народных избранников, чтобы они проголосовали за законопроект №8362, который предусматривает сохранение государственной угольной отрасли», — написал профсоюзный лидер.

Председатель НПГУ сообщил, что 4 июля бюджетный комитет ВР не поддержал жизненно необходимый для шахтеров законопроект, при этом выразил надежду, что сегодня уже в сессионном зале депутаты проявят ответственность и проголосуют за выделение средств на господдержку угольной отрасли.

«Сейчас в стенах Верховной Рады проходит встреча с группой депутатов во главе с Юрием Бойко. Кроме шахтерских профсоюзов и горняков на встрече также присутствует министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, – написал Михаил Волынец сегодня в 10.45. – Меня удивляет, что министр не докладывает о реальной критической ситуации в угольной отрасли. И вновь очередные обещания, и вновь выдает желаемое за действительное».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.