Шахты ГП «Селидовуголь» отключили от электроснабжения

19 апреля 2018, 20:34

Шахты ГП «Селидовуголь» отключили от электроснабжения

Госпредприятия "Мирноградуголь", "Селидовуголь" и "Торецкуголь" в Донецкой области обесточены из-за задолженности за электроэнергию. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

"ГП "Региональные электрической сети", структура, которая подчиняется министру энергетики и угольной промышленности Украины Игорю Насалику, выключила электроснабжение на шахты ГП "Мирноградуголь" и ГП "Селидовуголь". Эти государственные шахты также подчиняются Минэнергоугля", — написал Волынец, отметив, что сложилась "странная ситуация", когда "правая рука не знает, что делает левая".

"И кто будет платить горнякам зарплату за время простоя? Или в конечном итоге, скажут, что шахтеры не заработали на активы и себе на зарплату? НПГУ принимает все возможные меры, чтобы такое безобразие прекратилось, и на шахты подавалась электроэнергия, чтобы должностные лица, которые причастны к возникновению этой ситуации, понесли ответственность за свои действия", — отметил Волынец.

Позднее он добавил, что обесточены также шахты "Лисичанскуголь", "Первомайскуголь", "Червоноградуголь", "Волыньуголь", "Торецкуголь".

Шахты ГП «Селидовуголь» отключили от электроснабжения
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.