Школьникам Димитрова рассказали, как вести себя правомерно (фото)

04 декабря 2014, 19:35

Школьникам Димитрова рассказали, как вести себя правомерно (фото)

Работники СКМДД частые гости в школе. По инициативе лейтенантов милиции Ольги Яковенко и Антона Сябрука проведены встречи с учениками 5-7 классов на тему: «Какое поведение является правомерным». Ученикам 8-9 классов прочитана лекция «Уголовная ответственность несовершеннолетних», а старшеклассники приняли участие в беседе «Подросток и право», где речь шла также о запрете курения и употребления алкогольных напитков несовершеннолетними. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

1 декабря Ольга Яковенко приняла участие в заседании Совета профилактики школы по вопросу «Укрепление дисциплины среди учащихся». На это заседание были приглашены родители школьников, нуждающихся в усиленном психолого-педагогическом внимании.

Во время общения с проблемными подростками, которые находятся на внутришкольном учете, правоохранители используют новый метод работы. Индивидуально-профилактическую работу с родителями и подростками проводят непосредственно в школе.

Встречи с представителями СКМДД всегда содержательные, динамичные, информационные. Подростки получают знания по правовым основам законодательства и приобретают определенный опыт по реализации правовых обязанностей, применяя полученные знания на практике в современной жизни.

В течение учебного года с беседами правового содержания правоохранители пытаются посетить как можно больше школ города. Потому что такие профилактические встречи несут не только учебный и познавательный характер, но и способствуют тесному сотрудничеству учителей, правоохранительных органов и других ведомств в правовом воспитании школьников.

Школьникам Димитрова рассказали, как вести себя правомерно (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.