Школьников Красноармейске учили правилам жизни в реалиях войны

14 сентября 2015, 21:51

Школьников Красноармейске учили правилам жизни в реалиях войны

Бойцы полка «Днепр-1» 1 сентября провели урок «Основы безопасности жизнедеятельности» для школьников Красноармейска.

Военные рассказали детям о правилах предосторожности при обнаружении взрывоопасных предметов, а также о том, как следует себя вести с людьми в военной форме.

Как отмечается, сейчас бойцы полка «Днепр-1» базируются в Красноармейске, где несут службу по охране общественного порядка вместе с милицией.

«1 сентября бойцы с передовой провели уроки ОБЖ для красноармейских школьников. Детям рассказали о том, как вести себя с людьми в военной форме — не вступать в диалог с незнакомыми, при необходимости попросить показать удостоверение, сообщить о встрече взрослым. Также с помощью фотографий бойцы показали взрывоопасные предметы и рассказали о том, что следует делать при их обнаружении — не трогать опасные находки и сообщать в милицию. Напомнили школьникам и о том, как правильно эвакуироваться в случае обстрелов», — говорится в сообщении.

Школьников Красноармейске учили правилам жизни в реалиях войны
Школьников Красноармейске учили правилам жизни в реалиях войны

«Мы не знаем дальнейшей ситуации. У нас были случаи, когда надо было оказывать помощь местным жителям после обстрелов в Марьинке, Авдеевке, Водяном, Красногоровке. Особенно, когда раненые дети – это очень сложно,— рассказал журналистам боец полка «Днепр-1» Александр, который уже год как на передовой. – Никто из местных жителей не мог оказать первой медицинской помощи просто потому, что не сталкивался с этим раньше».

Уроки основ безопасности жизнедеятельности сегодня актуальны как никогда, считают бойцы «Днепра-1».

Шахтёрский край
Использованы материалы: «Вчасно UA»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.