Штурм здания управления СБУ в Донецке (видео)

15 марта 2014, 18:19

Штурм здания управления СБУ в Донецке (видео)

Пророссийские митингующие пошли на штурм здания управления СБУ в Донецкой области. Разъяренная толпа побила окна и пытается прорваться вовнутрь помещения. Их продвижение мешают металлизированные жалюзи на окнах и дверях.

К штурмовикам вышел начальник управления СБУ в Донецкой области Валерий Иванов. Он только успел сказать: «Служу народу Украины и Донецкой области!» После этих слов толпа его освистала и попыталась напасть.

Митингующие требовали немедленного освобождения так называемого «народного губернатора» Павла Губарева и всех политических заключенных.

Пророссийские активисты после того, как сотрудники СБУ отказались немедленно освободить так называемого «народного губернатора» Павла Губарева, арестованного в Киеве, заявили, что увольняют начальника управления СБУ в Донецкой области Валерия Иванова.

«У нас больше нет начальника СБУ», — с этим словами они выломали дверь и жалюзи окон.

Однако войти в помещение они не смогли, так как правоохранители, защищающие управление, применили против штурмовиков светошумовую гранту. Митингующие начали отступать со словами «Милиция — фашисты».

После этого митингующие решили вообще отойти от здания СБУ.

Вход в здание управления СБУ разгромлен, но здание не взято. Над ним по-прежнему развивается флаг так называемой «Донецкой республики».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.