Скандальную донецкую новостройку преследуют сплошные проблемы (видео)

10 января 2014, 13:07

Скандальную донецкую новостройку преследуют сплошные проблемы (видео)

Переезд снова откладывается. В донецком новострое, который горел два месяца назад, новая проблема. Здесь прорвало трубы и затопило все этажи.

Вода залила не только лестничные площадки, но и квартиры. По словам так и не заехавших жильцов, сейчас дом отключен от всех коммуникаций кроме газа. Когда владельцы квадратных метров смогут отпраздновать новоселье, узнавали журналисты.

Сергей Гритченко рассчитывал вселиться в новую квартиру через пару недель. Но теперь переезд придется отложить на неопределённый срок, сетует мужчина. После октябрьского пожара строители не успели ни отремонтировать сгоревшие балконы, ни установить окна. Это и стало причиной потопа, уверен Сергей.

Сергей Гритченко, владелец квартиры: «Не были застеклены квартиры, балконы, из-за этого дом промерзал, но при этом подали отопление и воду. Трубы водопроводные замерзли, когда были сильные заморозки, и когда потеплело, их поразрывало. Созвонились с руководством застройщика, это компания «Альтком», «Донбассжилстрой», сказали, что воду отключают».

Порыв в здании произошел в среду. «Затопило почти все двадцать пять этажей», — говорят владельцы квартир. «Вода стекала по электросчетчикам, а также повредила лифты», — рассказывает Николай.

Николай Косяченко, владелец квартиры: «Лифт буквально сошел с ума, перестал работать, на площадках на лестничных вода стояла практически по щиколотку. Все лилось в зоне мусоропровода, затопило целый стояк квартир. Было жуткое зрелище, лилось абсолютно со всех дыр».

Несмотря на отсутствие коммуникаций, владельцы квартир уже въехали в них. Некоторые даже приступили к ремонту. Теперь его придется переделывать, опасаются жильцы.

«С канала с этого текло. Вот эта промокла стена. Это уже второе затопление, тут по всем комнатам вот так текло, вот здесь в углу текло. Вентилятор боялись включить, он был точно мокрый. Как оно будет, подсохнет, не подсохнет, вдруг тут плитка поднимется. Я не знаю», — рассказывает владелец жилья.

Из-за порыва труб отключили воду и отопление по всему дому. На некоторых этажах нет электричества. Чтобы узнать, когда проблему устранят, мы позвонили директору компании-застройщика.

Андрей Колоцей, директор компании-застройщика: «Ничего я не могу сказать по этому поводу. Сейчас мы работаем над устранением этой проблемы, а дальше будет видно».

Перед ремонтом труб необходимо застеклить балконы, считают строители, занимающиеся ремонтом здания. Иначе холод может стать причиной повторной аварии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.