Сколько в Покровске миллионеров

22 апреля 2018, 13:05

Сколько в Покровске миллионеров

С 1 января в Украине стартовала ежегодная кампания по декларированию доходов граждан. Конечный срок подачи налоговой декларации – 30 апреля. Об этом напомнили в Покровской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в Донецкой области.

«Граждане, которые в 2017 году получили доход от продажи или сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества, в виде наследства, инвестиционный доход, а также доход от продажи корпоративных прав или акций, обязаны прийти в налоговую инспекцию и в срок до 1 мая заполнить декларацию, – рассказала заместитель начальника Покровской ОГНИ Наталья Кононихина. – Подача декларации не во всех случаях будет означать обязательную уплату налога с дохода физических лиц. В частности, если речь идет о наследовании имущества гражданами первой степени родства – в этом случае подается декларация без последующего начисления налога».

По словам Натальи Николаевны, потенциальными декларантами, проживающими на территории обслуживания Покровской ОГНИ, являются более 10 тысяч человек, из которых около 40% находятся на временно неподконтрольной территории.

По состоянию на 19 апреля более 1700 граждан уже подали налоговые декларации, указав в них суммарно свыше 30 миллионов гривен дохода. Из этой суммы подлежит уплате около 1,7 миллиона гривен подоходного налога и порядка 270 тысяч – военного сбора.

Наталья Кононихина также сообщила, что в ходе кампании по декларированию на территории обслуживания Покровской ОГНИ 16 граждан, чей доход за 2017 год превысил 1 миллион гривен. В частности, три миллионера проживают в городе Покровске.

«Мы ждем этих людей в налоговой инспекции для подачи деклараций и выполнения своего конституционного долга – уплаты положенных налогов, – отметила замначальника ОГНИ. – С целью удобства для граждан Центр обслуживания плательщиков работает не только в будние дни, но и в субботу с 9.00 до 13.00. Нашим специалисты помогут заполнить декларацию и проконсультируют по любым вопросам в сфере налогообложения».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.