Скульпторы из разных стран создадут оригинальные каменные фигуры в Покровске

20 сентября 2018, 13:23

Скульпторы из разных стран создадут оригинальные каменные фигуры в Покровске

С 22 сентября по 14 октября в Покровске впервые будет проходить необычная культурная акция. В рамках Международного симпозиума «Песнь в камне» в наш город приедут восемь скульпторов из Украины, Беларуси и Греции, которые будут создавать оригинальные каменные фигуры на открытом пространстве. Об этом журналистам сообщил заместитель покровского городского головы Юрий Третяк.

Юрий Васильевич рассказал, что скульпторы начнут работать в городском сквере «Соборный» (парке имени Горького) уже в день своего приезда, 22 сентября. Из каменных глыб размером 60 на 180 сантиметров каждый участник создаст произведение искусства по собственному замыслу и фантазии.

Творческих ограничений для скульпторов нет. Впоследствии все созданные ими фигуры останутся в Покровске.

«Для работы скульпторов прекрасно подошли природные камни Украины. Черный гладкий гранитный камень породы «габбро» привезут в наш город из Житомирской области, – говорит Юрий Третяк. – Особенностью каменного фестиваля будет то, что любой житель или гость Покровска сможет подходить к скульпторам, наблюдать за их работой, фотографироваться».

Предполагается, что официальное открытие фестиваля состоится в середине следующей недели – когда будущие скульптуры обретут первые очертания.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.