Слесарь из Селидово вооружился до зубов

05 апреля 2017, 19:44

Слесарь из Селидово вооружился до зубов

Правоохранители Селидово задержали сотрудника теплосети, который незаконно хранил 5 гранат и 120 патронов к автомату Калашникова. Правонарушителю грозит до 7 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сегодня сотрудники Селидовского отделения полиции получили оперативную информацию о том, что 58-летний слесарь теплосети по месту работы хранит боеприпасы. С целью проверки данной информации правоохранители сразу направились на место работы подозреваемого. Во время проверки информация нашла подтверждение. В шкафу для личных вещей мужчины было обнаружено 4 гранаты РГД-5, граната Ф-1, запалы к ним, электродетонатор и 120 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

Слесарь из Селидово вооружился до зубов
Слесарь из Селидово вооружился до зубов
Слесарь из Селидово вооружился до зубов

По словам правонарушителя, обнаруженные боеприпасы он нашел два года назад на окраине города и оставил себе.

«Решил спрятать у себя на работе, чтобы никто не нашел», — говорит задержанный.

Показания правонарушителя будут проверены в ходе досудебного расследования.

Опасные «находки» изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении владельца «тайника» открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, мужчина может отправиться за решетку на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.