Смертельно больного «мраморного» мальчика из Димитрова спасли израильские врачи (видео)

15 мая 2013, 21:28

Смертельно больного «мраморного» мальчика из Димитрова спасли израильские врачи (видео)

Пятилетний Владик Заричко из Димитрова сумел побороть смертельную болезнь. Полтора года назад у мальчика обнаружили редкое генетическое заболевание – остеопетроз или Мраморная болезнь. Это когда костная ткань поражает внутренние органы. У Владика болезнь зашла так далеко, что малыш не мог бегать, прыгать и даже 5 минут простоять на ногах.

В Украине маленькому пациенту помочь не могли – Владик был единственным в нашей стране с таким заболеванием. Помощь предложили израильские медики. Но на лечение нужно было 2 миллиона гривен, которых в семье обычного строителя не было.

Собирали деньги на операцию всем миром – тысячи украинцев перечислили на благотворительный счет, сколько может.

В Израиле семья Заричко прожила почти полтора года. Сначала Владика прооперировали, а потом были долгие месяцы реабилитации, после которых мальчик заново учился ходить.

Сейчас ребенок здоров – бегает, прыгает, охотно общается со сверстниками. А вот о больнице и лечении вспоминать не любит. А родители благодарят всех украинцев, кто помог спасти маленького Владика

— Благодарим всех людей еще раз. Всех, всех, всех! Кто откликнулся. Балгодаря вам Владюшка теперь совсем другой человек, — рассказала мама Владика Елена Заричко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.