«Снятие порчи» пенсионерке из Селидово стоило 43 тысячи гривен

17 октября 2019, 15:30

«Снятие порчи» пенсионерке из Селидово стоило 43 тысячи гривен

Незнакомки сначала сообщили потерпевшей, что на ней лежит «порча», а затем предложили способ, как избавиться от этой «беды». Не подозревая, что имеет дело с мошенницами, 80-летняя женщина отдала все свои сбережения за «спасение от недуга». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что две незнакомые женщины незаконно завладели деньгами ее пожилой матери.

Правоохранители установили, что к пенсионерке на улице подошли неизвестные женщины, которые сначала спросили, как пройти в аптеку, а потом сообщили, что имеют «сверхспособности» и чувствуют, что на нее кто-то навел порчу. Незнакомки сказали, что могут помочь, но для этого им необходимо провести определенный обряд дома у бабушки.

Напуганная таким сообщением пенсионерка пригласила женщин к себе домой, где, по их просьбе, положила в пакет все свои сбережения — 43000 гривен и отдала. Мошенницы сделали с пакетом несколько манипуляций, вернули его бабушке, сказав, что открыть можно только на следующее утро и ушли. Пенсионерке не давала покоя мысль о деньгах и она решила не ждать, а проверить содержимое пакета. К сожалению, вместо денег в середине были только бумажки. Обманутая женщина рассказала об этом случае родственникам, и обратились в полицию.

По данному факту следователями Селидовского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.