Соль стала причиной паники в Красноармейске (видео)

28 июня 2014, 15:24

Соль стала причиной паники в Красноармейске (видео)

Жители Красноармейска, поддавшись всеобщей панике, стали массово скупать соль. В результате в нашем городе возник настоящий дефицит этого продукта.

Журналисты посетили супермаркет и три продуктовых магазина в центре города, и ни в одном из них соли не нашли. В еще одной торговой точке нам таки посчастливилось обнаружить пачку, правда, она оказалась последней и прямо при нас ее купили.

Фасованной соли не было и на оптовой базе, а количество этого продукта в мешках за последние дни также изрядно уменьшилось.

Возможно, дефицит соли возник из-за слухов о снижении или прекращении ее поставок предприятием «Артемсоль». Реализаторы в числе вероятных причин называют и проблемы с транспортировкой.

Меду тем само предприятие – производитель соли все слухи о снижении поставок опровергает.

«По состоянию на 24.06.2014 р. ГП «Артемсоль» работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины происходят согласно заранее согласованным планам, потребности потребителей удовлетворяются своевременно и в полном объеме. На данный момент предприятие имеет все предпосылки выполнения заявок на отгрузку соли до конца июня 2014 года. Официально заявляем, что слухи, которые возникли относительно прекращения и уменьшения поставок продукции ГП «Артемсоль», не имеют под собой никаких оснований», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте предприятия два дня назад.

Спешат успокоить покупателей и торговые работники. По из словам, соль в наш город завезут уже ближайшее время, правда, по более высокой цене.

«Соль должны подвезти уже сегодня, – говорит директор красноармейской оптовой базы Сергей Звинцов. – Однако разница между предыдущей и новой ценой будет составлять около 30%. В каком количестве и как часто ее будут подвозить, предугадать пока сложно».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.