«Сотрудники банка» опустошили банковский счет жителя Покровска

28 ноября 2018, 13:50

«Сотрудники банка» опустошили банковский счет жителя Покровска

Банковский счет жителя Покровска опустошили «сотрудники банка». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отделения полиции обратился 71-летний мужчина, который пожаловался на то, что незнакомое лицо незаконно завладело его деньгами, а именно 3500 гривнами.

Выяснилось, что пенсионеру позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что «клиенту необходимо обновить пароль банковской карты». Для этого пострадавшему было предложено не класть телефонную трубку, а сообщать «сотруднику банка» цифры из смс-сообщений, которые сейчас будут поступать. Ничего не подозревая, покровчанин исправно выполнял указания незнакомца и спохватился только тогда, когда получил последнее смс о снятии средств со своего счета. Поняв, что таким способом злоумышленник украл его деньги, пенсионер пришел в полицию и написал соответствующее заявление.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.