Совсем скоро загранпаспорт можно будет получить в Красноармейске (добавлено видео)

17 декабря 2014, 09:45

Совсем скоро загранпаспорт можно будет получить в Красноармейске (добавлено видео)

Красноармейчане по-прежнему не могут получить загранпаспорт по месту жительства. Об этом сообщил заведующий сектором централизованного оформления документов №11 Красноармейского ГО ГУ Государственной миграционной службы Юрий Згонников.

Такой возможности нет из-за отсутствия связи с центральным сервером в Киеве. Пока жители Красноармейска, желающие выехать за границу, могут воспользоваться услугами паспортных столов в любой области Украины, кроме Донецкой и Луганской, или в Мариуполе. Два других ближайших к нам города, в которых принимают красноармейчан, – Павлоград Днепропетровской области и Лозовая – Харьковской.

Тем, кто уже решил, где будет получать загранпаспорт, Юрий Згонников рекомендует все же обратиться в миграционную службу в Красноармейске. Здесь помогут собрать необходимый пакет документов и дадут направление, что упростит процедуру.

Впрочем, с нового года ситуация с выдачей загранпаспортов может измениться в лучшую сторону. Юрий Згонников говорит, что в Донецкой области в тестовом режиме уже работает Краматорский центр по оформлению этих документов. Красноармейский – на очереди, сейчас решаются технические вопросы.

Что же касается биометрических паспортов, то, по словам Юрия Згонникова, речи об их выдаче в нашем городе в ближайшие месяцы не идет. С 1 января оказывать такие услуги смогут около 30 центров в Украине, со временем их число будет расти.

Юрий Згонников подчеркивает, что получение биометрического паспорта не является обязательным, и наряду с этими документами будут выдаваться обычные загранпаспорта. Те, что уже выданы, останутся действительными до истечения указанного в них срока.

Ранее сообщалось, что после длительного отсутствия бланков в Красноармейске стабилизировался процесс выдачи внутренних паспортов, тогда как за загранпаспортами приходится ездить в другие области.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.