Спортсмен из Украинска привез медаль с Кубка Украины по гиревому спорту

08 ноября 2013, 10:31

С 1 по 4 ноября 2013 года в селе Паляница Ивано-Франковской области состоялся Кубок Украины по гиревому спорту среди мужчин и женщин, в котором удачно выступили спортсмены Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, в средней весовой категории мастер спорта Анатолий Головань (г. Украинск) занял ІІІ место. Гиревик выполнил 89 подъемов в толчке и 124 рывков.Кубок Украины по гиревому спорту.

В тяжелом весе мастер спорта из Красноармейского района Леон Белицкий завоевал серебряную медаль, выполнив 106 толчков и 132 рывков гирь весом 32 кг.

В супертяжелой весовой категории бронзовую награду для команды получил дебютант соревнований Николай Иванченко из Донецка.

По окончании турнира состоялись соревнования командной эстафеты в толчке двух гирь коротким циклом, в которых участвовали 7 команд. Состав каждой команды – 3 человека. Спортсмены Донетчины в результате напряженной и зрелищной борьбе заняли ІІ командное место. Состав команды: мастера спорта Анатолий Головань (38 подъемов), Артур Сасик (48 подъемов) и Леон Белицкий (50 подъемов).