Спортсмены из Украинска стали призерами Чемпионата Евразии по пауэрлифтингу

01 июля 2016, 19:08

Спортсмены из Украинска стали призерами Чемпионата Евразии по пауэрлифтингу

Сегодня народный депутат Украины Сергей Сажко по приглашению директора ДЮСШ шахты «Украина» Владимира Иванова побывал в Украинске, где встретился с местными спортсменами.

Повод — самый что ни на есть праздничный. Недавно спортсмены, а по совместительству и тренеры секции пауэлифтинга Александр Свиненко и Дмитрий Корнилов вернулись с Чемпионата Евразии-2016, который проходил в Киеве.

Выступили очень удачно — Дмитрий завоевал «золото» в становой тяге с результатом 245 кг, а Александр стал «серебряным» призером в жиме лежа, показав результат 170 кг. По итогам соревнований оба спортсмена получили звание мастеров спорта Украины. Если и дальше спортсмены будут показывать такие хорошие результаты, Украинск сможет претендовать на проведение спортивных соревнований самого высокого уровня.

Спортсмены из Украинска стали призерами Чемпионата Евразии по пауэрлифтингу
Спортсмены из Украинска стали призерами Чемпионата Евразии по пауэрлифтингу

«Мы благодарны Сергею Николаевичу Сажко за финансовую помощь в организации поездки на чемпионат, — сказал Владимир Иванов. — Секция пауэрлифтинга, которая была создана, в том числе при поддержке народного депутата, заработала в Украинске совсем недавно, а мы уже показываем такие высокие результаты».

Но самое главное, что здесь с удовольствием занимаются дети, у них есть желание и стремление добиваться успехов в спорте. Отличная спортивная база и яркий пример побед тренеров — хороший стимул для этого.

Во время встречи народный депутат и спортсмены обсудили дальнейшие планы, поговорили о развитии местного спорта, его проблемах и перспективах.

«Хотелось бы, чтобы местное самоуправление имело больше полномочий и финансов для развития спортивной сферы, — отметил Сергей Сажко. — У молодежи огромный потенциал, главное — создать условия для его реализации».

«Должен сказать, что мы всегда рассчитываем на помощь народного депутата — отметил Владимир Иванов. — Во всем, что касается поддержки спорта, мы никогда не слышали от него слова «нет». А если есть поддержка — будут и хорошие результаты».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.