Стала известно, когда в Покровске начнется отопительный сезон

11 октября 2018, 16:02

Стала известно, когда в Покровске начнется отопительный сезон

Отопительный период 2018-2019 годов в Покровске и Родинском начнется 22 октября. Такое решение было принято сегодня на заседании исполнительного комитета, которое прошло под председательством покровского городского головы Руслана Требушкина.

Как сообщил заместитель мэра Дмитрий Гордиенко, на сегодняшний день все котельные КП «Покровсктеплосеть» и других предприятий Покровска на сто процентов подготовлены к работе в зимний период, все теплотрассы заполнены водой. По словам чиновника, заполнение теплоносителем внутридомовых сетей производится согласно графику и уже выполнено на 60%.

«Весь коммунальный фонд будет полностью готов к запуску котельных к 16 октября. При этом Гидрометцентр Украины прогнозирует вплоть до 23 октября среднесуточную температуру плюс 12 градусов: днем она будет достигать 18-20 градусов, ночью – 7-8, – доложил Дмитрий Гордиенко. – В связи с этим был подготовлен проект решения о начале отопительного сезона с 22 октября. Однако в случае понижения среднесуточной температуры до 8 градусов и ниже отопительный сезон начнется раньше».

Заместитель городского головы напомнил, что принятое исполкомом решение распространяется на всех потребителей тепла и объекты социально-культурного назначения в коммунальной и ведомственной сферах.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.