Стали известны подробности гибели шахтера в Мирнограде

14 мая 2018, 20:07

Стали известны подробности гибели шахтера в Мирнограде

Как сообщалось ранее, сегодня в ГП «Мирноградуголь» произошел смертельный случай. Установлено, что 30-летний горняк угольного предприятия шахта «Центральная», находясь на рабочем месте на глубине 622 м, получил телесные повреждения несовместимые с жизнью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По предварительной информации, мужчина спустился в шахту, где около 10 часов 15 минут произошел обвал горной массы, в результате которого шахтер сорвался с крепления и упал в камеру опрокида. Впоследствии тело мужчины было найдено без признаков жизни.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Проведение досудебного расследования поручено Мирноградскому отделу полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, процессуальное руководство осуществляет Красноармейская местная прокуратура.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смертельного случая.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.