Стали известны подробности пожара в ШУ «Покровское»

27 марта 2019, 12:33

Стали известны подробности пожара в ШУ «Покровское»

27 марта в 5:25 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на шахте ШУ «Покровское» в с. Удачное Покровского района Донецкой области. Пожар произошел на горизонте 815 м, на участке №5 южной лавы. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

На момент возникновения пожара в шахте всего находилось 669 человек, из них на участке №5 находилось 37 горняков, которые были эвакуированы на поверхность. Погибших и пострадавших нет. Производственный процесс шахты продолжается, работы на аварийном участке приостановлены до выяснения обстоятельств.

Погибших в результате происшествия нет. Причина пожара устанавливается.

К проведению работ привлекалось 4 отделения 10 ВГСО, 3 реанимационные противошоковые группы, 2 пожарных автомобиля, оперативный отдел, СДГ и ТО, в составе 37 человек. От Главного управления силы и средства не привлекались.

Как сообщила пресс-служба шахтоуправления, 27 марта в выработках 11 южной лавы блока 10 ШУ «Покровское» было зафиксировано локальное задымление. Для выяснения причин был вызван 10 отряд Государственной военизированной горноспасательной службы по сигналу «Пожар». Оборудование проветривания и средства пожаротушения работают в штатном режиме. На данный момент показатели пыле-газового режима соответствую нормативным значениям. Работы на участке были временно приостановлены. Люди, работавшие на участке, выведены на поверхность.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.