Стало известно, какой бизнес стоит открывать в Селидово

20 января 2019, 16:20

Стало известно, какой бизнес стоит открывать в Селидово

В Центральной городской библиотеке г. Селидово Ресурсный центр ГУРТ провел Бизнес-кафе «Какие услуги малого бизнеса необходимы нашей громаде?», где жители города обсудили возможности открытия или расширения бизнеса в Селидово. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Это первое мероприятие в рамках проекта "ГУРТ ускоряет развитие изменений Донбасса". Проект призван способствовать повышению интереса к предпринимательству путем поддержки ряда успешных бизнесов в городах Селидово и Новогродовка.

На мероприятии присутствовали предприниматели, жители, которые готовы начать собственный бизнес, представители местного самоуправления, городского центра занятости и общественности.

Заместитель городского головы Инна Терещенко выразила готовность местных властей к сотрудничеству в возможных дальнейших проектах организации на условиях софинансирования из городского бюджета. Она сообщила, что подобные мероприятия очень нужны городу, поскольку дают особый стимул и возможность реализовать потенциал местных жителей и повлиять на развитие малого бизнеса.

Участники мероприятия высказали мнения о том, какой именно бизнес можно ввести в Селидово, что будет пользоваться спросом у жителей города. Так, чаще всего упоминали отсутствие кинотеатра, широкой сферы развлечений, частных детсадов, семейных центров, служб помощи, ветеринарной клиники, ІТ и электронных услуг.

Следующим этапом проекта будет проведение тренинга "Начни свой бизнес" для жителей города по написанию бизнес-планов 24-26 января с возможностью дальнейшего участия в конкурсе мини-грантов от организации.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.