Стало известно, когда появится вода в кранах жителей Красноармейского района

04 июня 2015, 21:54

Стало известно, когда появится вода в кранах жителей Красноармейского района

Параллельно  с подготовкой фильтровальной станции в Карловке готовят продолжаются восстановительные работы на магистральном трубопроводе.

Ремонтные бригады Красноармейского РПУ находятся между Марьинкой и Красногоровкой возле места утечки, которое было обнаружено вчера.

В железобетонном магистральном водоводе диаметром 1200 мм огромное повреждение – пробоина от прямого попадания «Града».

По словам директора Красноармейского РПУ Компании «Вода Донбасса» Игоря Юдина, бригады ремонтников сейчас пытаются отключить аварийный участок, так как для его полного восстановления понадобится не менее 5 дней.

Проводить сегодня восстановительные работы стало возможным благодаря предоставленному «зеленому коридору». Ремонтники выражают огромную благодарность за его организацию Красноармейской и Кураховской комендатурам и лично комендантам.

Также работники Красноармейского РПУ благодарят за оперативность работников ДТЭК Донецкоблэнерго.

Также Игорь Юрьевич добавил, что из четырех ниток Южнодонбасского водовода работают только две. И те в очень плохом состоянии. Но при условии, что не будет обнаружено новых пробоин в магистральном трубопроводе, и если не будет новых обстрелов, водоснабжение нашего региона обещают восстановить в полном объеме к вечеру завтрашнего дня.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Орбита"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.