Старшеклассникам Новогродовки полицейские рассказали, как вести себя на каникулах

12 мая 2018, 09:18

Старшеклассникам Новогродовки полицейские рассказали, как вести себя на каникулах

С целью напомнить ученикам правила поведения во время летних каникул и предупреждения нарушений общественного порядка несовершеннолетними, к ученикам 9-10 классов ООШ №9 г. Новогродовка пришли правоохранители и сотрудники сектора по вопросам пробации. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вскоре начнутся летние каникулы и перед их началом сотрудники полиции Покровской оперативной зоны посещают каждое учебное заведение и напоминают ученикам правила безопасности и поведения. Так, инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов вместе с представителем сектора по вопросам пробации провели правовой урок для старшеклассников Новогородивки.

Сначала полицейский напомнил школьникам правила безопасности во время находки неизвестных предметов, отметив, что ни в коем случае не следует их касаться и пытаться самостоятельно разобрать. Затем Евгений Косогов рассказал ученикам о видах ответственности и привел несколько примеров, когда именно применяется административная, а когда уголовная ответственность.

Не обошел полицейский и такую ​​важную тему, как буллинг. Он привел несколько основных типов буллинга: непрямой — социальная агрессия; физический — агрессия с физическим насилием; поведенческий — преследователь заставляет жертву перенести оскорбительные и унижающие для нее чувство собственного достоинства; вербальная агрессия — сплетни, интриги, вымогательство, шантаж; возможные бойкоты жертве, различные «пакости», а также отметил, что ни в коем случае нельзя замалчивать о такой проблеме, а как можно скорее решить ее с помощью взрослых.

Инспектор уполномоченного органа по вопросам пробации ознакомила учащихся с последствиями антисоциального поведения и напомнила об административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время правовой лекции ученики задавали много разных вопросов и признались, что во время каждой такой встречи узнают много интересной и важной для себя информации.

Старшеклассникам Новогродовки полицейские рассказали, как вести себя на каникулах
Старшеклассникам Новогродовки полицейские рассказали, как вести себя на каникулах
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.