Старушку из Цукурино мошенники «развели» на 12 тысяч гривен

07 ноября 2018, 16:20

Старушку из Цукурино мошенники «развели» на 12 тысяч гривен

Пожилая женщина перечислила деньги мошенникам, спасая «внука» от беды. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к данному случаю мошенничества. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Несмотря на ежедневные предостережения правоохранителей о мошеннических схемах и масштабную работу полиции по разъяснению мер предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать очередной жертвой мошенников, люди продолжают попадать в их сети.

Так, в Селидовское отделение полиции обратилась 86-летняя жительница пгт. Цукурино. Пенсионерка сообщила, что неизвестный мужчина обманным путем завладел ее сбережениями. Выяснилось, что из неизвестного номера женщине позвонил мужчина, который представился ее внуком. Он сказал, что попал в большую беду и ему срочно нужны деньги, а «подробности он расскажет потом».

Растерянная пенсионерка вместо того, чтобы самостоятельно перезвонить родственнику, отправилась в г. Селидово и перечислила с помощью банковского терминала 12000 гривен. Когда пенсионерка узнала, что с ее настоящим внуком все в порядке и ничего не случалось, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Мошенникам, которые обогатились за чужой счет, грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.