Студенческий бал — 2013 в Донецке (видео)

22 ноября 2013, 15:36

Студенческий бал — 2013 в Донецке (видео)

Кавалеры в костюмах, дамы в вечерних платьях. В таких нарядах пришли учащиеся донецких вузов на студенческий бал. Его проводят в городе третий раз.

На мероприятие пригласили 260 человек. Кто стал королем и королевой светского раута, знает журналисты.

Евгения Алдошина, журналист: «Бал проходит в обновленном зале молодежного центра. На паркет вышли студенты 13 донецких вузов. Организаторы воссоздали для участников атмосферу 30-х годов прошлого столетия».

На празднике – дресс-код. Прийти на бал можно было в белом, красном или черном нарядах.

Вера Гармашова, руководитель проекта «Студенческий бал – 2013»: «Сегодня больше свободы для студентов. Нашей молодежи надо прививать чувство красивого. Сегодня будет не просто классная музыка, а будут кавер-версии, музыка современная, но при этом классика. Так как музыка с разными диджейскими битами, мы будем чувствовать нотки того времени, тех балов».

Ирина и Александр представляют национальный университет. Ребята стали в пару месяц назад. Сегодня танцуют танго. Девушка занималась бальными танцами в детстве. Говорит, что вспомнить все па ей было не сложно. А вот партнеру пришлось потрудиться.

Александр Кирпич, участник бала: «Для меня это было тяжело, особенно тяжело было стоять в паре, то есть осанка, красиво держаться и при этом не смотреть вниз».

Ирина Подкаменная, участница бала: «Готовились не долго, но усердно. Репетиции проходили весело, с небольшими травмами, а так все хорошо».

На балу студенты танцевали джайв, квикстеп, румбу, вальс, ча-ча-ча и фокстрот. Освоить все движения помогали хореографы.

Елена Балабанова, хореограф-постановщик: «В этом году мы ставили упор в парах не для того, чтобы они все были танцевальные, а больше на артистизм. С ними работать приятно. Конечно, собрать было невозможно, потому что у всех пары. Но когда мы собирались, это было здорово, незабываемое ощущение работать с этими ребятами».

Мастер-класс для студентов провел финалист чемпионата мира Кирилл Демидов.

Всем желающим предсказывала будущее потомственная гадалка-ведунья Мирабелла.

Мирабелла, гадалка-ведунья: «К сожалению, мы все вырастаем и прекращаем верить в чудеса. Я хочу, чтобы все загадывали желания и в это верили и все сбывалось».

Организовал бал Донецкий городской совет. Такой подарок местные власти сделали ребятам ко Дню студента.

Валентин Лактионов, заместитель Донецкого городского головы: «Сегодня во многом у нас город студентов, и почему у них не должно быть праздника. Я хочу пожелать им успехов в учебе, потому что это – главное. А это мероприятие говорит о том, что наши студенты умеют отдыхать».

Короля и королеву бала выбирали путем голосования. По правилам, поддерживать пару из своего вуза нельзя. По итогам вечера, в этом году лучшими стали студенты медицинского университета. На бис ребята станцевали медленный фокстрот.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.