Суд отправил под арест 21-летнего парня, который ограбил магазин в Новогродовке

08 ноября 2019, 09:54

Суд отправил под арест 21-летнего парня, который ограбил магазин в Новогродовке

Арестован мужчина, совершивший разбойное нападение на магазин в Новогродовке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По ходатайству Красноармейской местной прокуратуры местному жителю, подозреваемому в разбойном нападении на магазин, избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

По данным следствия, 30 октября 2019 года, примерно в 22:00, 21-летний мужчина, одетый в шапку, солнцезащитные очки и скрывший часть лица шарфом, зашел в магазин и начал угрожать продавщице предметом, внешне похожим на пистолет. На требование отдать ему денежные средства женщина отказала, после чего злоумышленник достал из кармана куртки газовый баллончик и распылил его в лицо потерпевшей.

Затем мужчина толкнул ее на коробки, которые находились позади продавца, и, схватив в руки ее собственную сумку с денежными средствами в сумме 1500 грн., с места преступления скрылся.

На данный момент ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, соединенного с проникновением в иное помещение) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.