Суд «помиловал» боевика «ДНР» из Покровска

25 апреля 2017, 10:08

Суд «помиловал» боевика «ДНР» из Покровска

Жителя Покровска, который добровольно покинул ряды "ДНР", суд освободил от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"По согласованному Красноармейской местной прокуратурой ходатайству суд освободил от уголовной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 260 (участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях) УК Украины, бывшего боевика, который добровольно вышел из рядов террористической организации "ДНР", — отмечают в прокуратуре.

Сообщается, что в июне 2014 года 37-летний житель Покровска по идеологическим убеждениям поехал в Донецк и добровольно вступил в ряды так называемого "народного ополчения Донбасса", которое подчиняется "министерству обороны ДНР".

Мужчине выдали форму, оружие и назначили на "должность" контролера блокпоста, где он проверял гражданских лиц и автотранспорт.

Уже через две недели, разочаровавшись в идеологии "русского мира", он самовольно покинул ряды боевиков и вернулся в Покровск, где воспользовался программой СБУ "Тебя ждут дома".

"В связи с тем, что он добровольно сообщил правоохранительным органам обо всех обстоятельствах своей деятельности в пользу НВФ, суд освободил бывшего боевика от уголовной ответственности", — сообщают в прокуратуре.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.