Суд вынес приговор «макеевским террористам» (ВИДЕО)

06 сентября 2011, 18:17

Дмитрию Онуфраку и Антону Волошину, обвиняемым во взрывах в Макеевке (Донецкая область), вынесен приговор. Об этом сообщает корреспондент УРА-Информ.Донбасс, из зала Центрально-городского районного суда Макеевки, где рассматривается дело.

Так, Дмитрий Онуфрак приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а Антон Волошин к 8 годам заключения. Данный приговор составлен по совокупности статей УК Украины. Дмитрий Онуфрак признан виновным по 6 статьям, из которых 2 средней тяжести, 1 тяжкая, и 3 особо тяжкие. Антон Волошин признан виновным по 3 статьям УК, из которых 2 попадают под категорию средней тяжести и 1 особо тяжкая.

По словам представителя защиты Дмитрия Онуфрака, осужденные планируют подавать апелляцию. Согласно законодательству, для этого у них 15 дней.
Напомним, 8 июня в Центрально-городском районном суде Макеевки (Донецкая область) началось рассмотрение дела «макеевских террористов».
Обвиняемые по делу о терактах в Макеевке (Донецкая область) Дмитрий Онуфрак и Антон Волошин были задержаны 14 февраля, а прокурор Донецкой области Владимир Гальцов заявил, что «преступление раскрыто».

Взрыв в Макеевке у административного здания ГП «Макеевуголь» произошел 20 января, в 05:05. В здании были выбиты окна и поврежден фасад. На полчаса раньше, в 04:37, взрывное устройство сработало возле торгового центра «Голден Плаза». Вследствие взрывов никто не пострадал.

Вскоре после взрывов у здания Макеевского горисполкома было обнаружено письмо с требованием передачи крупной суммы. По информации источников УРА-Информ.Донбасс, речь шла о 4 млн евро.

Оба обвиняемых привлекаются к ответственности по ч.2 ст. 258 УК Украины – терроризм, совершенный группой лиц, повлекший особо тяжкие последствия.

Кроме того, Дмитрий Онуфрак обвиняется в совершении ряда других умышленных особо тяжких преступлений: разбойное нападение с целью завладения денежными средствами потерпевшего (ему инкриминируют нападение на водителя такси), а также покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах из корыстных побуждений и хранение взрывчатых веществ.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.