Суд вынес приговор водителю, который сбил насмерть двух пешеходов в Покровске

27 сентября 2019, 08:19

Суд вынес приговор водителю, который сбил насмерть двух пешеходов в Покровске

25 сентября Красноармейский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела по факту совершения ДТП, которое произошло 14 декабря 2018 года на пешеходном переходе по улице Защитников Украины. Тяжелым последствием происшествия стала гибель двух молодых мужчин.

Суд признал водителя автомобиля марки ВАЗ-21091 виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 6 месяцев с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

В ходе судебного расследования было установлено, что 14 декабря 2018 года примерно в 18 часов 55 минут гражданин А., управляя технически исправным автомобилем, двигался по проезжей части улицы Защитников Украины со стороны улицы Владимирской в ​​направлении улицы Европейской и нарушил требования Правил дорожного движения.

В районе примыкания проезжей части указанной дороги к проспекту Шахтостроителей обвиняемый совершил наезд на двух мужчин, которые находились на пешеходном переходе, не остановился и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеходы скончались на месте от полученных телесных повреждений.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме и искренне раскаялся.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.