Суд вынес приговор жителю Покровска, который забил до смерти свою сожительницу

27 июня 2018, 12:51

Суд вынес приговор жителю Покровска, который забил до смерти свою сожительницу

20 июня Красноармейский горрайонный суд Донецкой области признал 45-летнего жителя Покровска виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 УК Украины (причинение тяжкого телесного повреждения, приведшего к смерти потерпевшего) и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы. Об этом сообщает Красноармейский горрайонный суд.

Судом было установлено, что 16 апреля 2017 года мужчина вместе со своей сожительницей на протяжении дня употреблял спиртные напитки. Вечером этого же дня женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушла отдыхать в дом, закрыв за собой двери, а мужчина продолжил пить.

После того, как спиртное закончилось, обвиненный также решил отдохнуть, однако дверь в дом оказалась запертой. Этот факт возмутил мужчину, он начал громко звать сожительницу и стучать в дверь. Через несколько минут женщина проснулась и открыла дверь, однако сильно пьяный мужчина был очень зол. Он ударил женщину кулаком, вследствие чего та потеряла равновесие и упала на пол.

Далее мужчина не смог остановиться, и в то время, когда его сожительница уже сидела на полу, умышленно с большой силой ударил ее ногой в область живота. Женщине была причинена закрытая тупая травма живота, вследствие которой 17 апреля 2017 года она скончалась.

В судебном заседании обвиняемый своей вины не признал и объяснил, что он был нетрезв, поэтому о происшедшем ничего не помнит. К занятой мужчиной позиции суд отнесся критически и расценил ее как желание избежать наказания.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.