Телефонные мошенники выманили у пенсионерки из Покровска около 9 тысяч гривен

01 декабря 2017, 16:47

Телефонные мошенники выманили у пенсионерки из Покровска около 9 тысяч гривен

Жительница Покровска выполняла указания псевдосотрудников банка, и как результат — минус 8760 гривен с ее счета. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные незаконным путем завладели ее денежными средствами.

Оказалось, что в данном случае мошенники действовали по «старой» схеме — прислали потерпевшей смс-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована и для ее разблокировки женщине нужно назвать «сотрудникам банка» комбинацию цифр со следующего сообщения.

Пострадавшая действовала строго по указаниям и даже не подозревала, что имеет дело со злоумышленниками. Только когда женщине пришло смс о том, что на ее счету не осталось денег, она поняла, что попала на «крючок» к мошенникам.

Правоохранителям покровчанка призналась, что не раз слышала о подобных случаях, а вот почему сама не перезвонила в банковское учреждение, клиенткой которого является — объяснить не смогла.

По данному фактуполицейскими открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.