У уголовника из Димитрова изъято самодельное оружие

12 июля 2015, 18:36

У уголовника из Димитрова изъято самодельное оружие

Так называемый «самопал» был обнаружен в доме 38-летнего жителя Димитрова. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хранение оружия. Об этом сообщает Димитровский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал и.о. начальника Димитровского горотдела милиции Андрей Епур, в дежурную часть поступила информация о наличии у одного из местных жителей предмета, похожего на самодельное оружие. Сообщение было зарегистрировано, по указанному адресу выехала следственно – оперативная группа.

При осмотре домовладения фигуранта в ящике комода сотрудниками милиции был обнаружен поджиг «самопал», который состоял из деревянной основы (рукояти) и металлической трубы (ствола), прикрепленной металлическими скобами к основе.

У уголовника из Димитрова изъято самодельное оружие
У уголовника из Димитрова изъято самодельное оружие

По заключению экспертов данный предмет является однозарядным гладкоствольным дульнозарядным пистолетом, что считается огнестрельным оружием.

По словам фигуранта, «самопал» он нашел на одной из улиц в полиэтиленовом пакете и решил сохранить для самозащиты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.