У жителя Доброполья нашли арсенал патронов

21 октября 2012, 11:45

У жителя Доброполья нашли арсенал патронов

Проверяя оперативную информацию о незаконном хранении оружия и боеприпасов, сотрудники уголовного розыска Добропольского ГО вышли на молодого местного жителя, который ранее никогда не попадал в поле зрения милиции. При личном досмотре у парня были обнаружены и изъяты боевые патроны, в количестве 44 штук, которые находились при нем в сумке, в пластмассовой коробке.

Как пояснил задержанный, указанные патроны он приобрел у неизвестного в г. Доброполье для личных целей. Для каких именно целей парень хранил и носил при себе боевые патроны, установит следствие.

Согласно базам данных ОВД, задержанный, как владелец какого-либо вида оружия не значился. В органы внутренних дел с заявлением о добровольной сдаче оружия не обращался.

По результатам баллистической экспертизы, изъятые патроны, калибра 5,6 мм, кольцевого воспламенения, заводского изготовления являются боевыми припасами к нарезному спортивному и охотничьему оружию. Для стрельбы пригодны.

В настоящее время в отношении 29-летнего парня возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Максимальный срок, который предусматривает санкция данной статьи – семь лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.