У жителя Украинска, который пугал детей на детской площадке, обнаружили боеприпасы

08 октября 2017, 12:51

У жителя Украинска, который пугал детей на детской площадке, обнаружили боеприпасы

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от жителей Украинска о том, что на территории детской площадки незнакомый мужчина распивает спиртное и пугает детей. На место происшествия была направлена ​​группа реагирования патрульной полиции. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В ходе проверки было установлено, что нарушителем является 62-летний местный житель. Однако при составлении административного протокола выяснилось, что мужчина имеет при себе боеприпасы. В присутствии понятых был изъят 21 патрон к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

У жителя Украинска, который пугал детей на детской площадке, обнаружили боеприпасы

Владелец запрещенных предметов рассказал правоохранителям, что несколькими днями ранее он нашел пакет с этими патронами на обочине и решил оставить себе.

Опасные предметы изъяты и направлены на экспертизу. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Полиция обращается ко всем гражданам!

Если вы нашли опасные предметы — не оставляйте их себе «на память», а сообщайте в полицию. Ведь, сохраняя такие «боевые сувениры» вы, кроме нарушения Закона, подвергаете опасности и себя, и окружающих.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.