Уголовник из Новогродовки променял свободу на алкоголь и сигареты

05 февраля 2015, 09:45

Уголовник из Новогродовки променял свободу на алкоголь и сигареты

За одну бутылку водки, две пачки сигарет и две бутылки пива 32-летний житель г. Новогродовки может провести за решеткой четыре года. При задержании ранее судимый мужчина признался в совершении преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил старший следователь Новогродовского городского отделения милиции Селидовского ГО, в дежурную часть поступил звонок от продавца магазина, которая сообщила, что неизвестный ей мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, завладел товаром.

На место происшествия сразу выехала следственно — оперативная группа, которая выяснила, что примерно в 19.55 в магазин «Центральный», который расположен в г. Новогродовке, зашел нетрезвый мужчина и сделал заказ в виде нескольких бутылок водки, пива и двух пачек сигарет. Продавец выставила указанный товар на прилавок. Однако вместо оплаты мужчина схватил заказ и быстро покинул торговую точку. Магазину был причинен материальный ущерб на общую сумму — 135 гривен.

В ходе оперативно — розыскных действий правоохранителями был задержан ранее судимый 32 — летний житель г. Новогродовки, который признался в совершении преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 (открытое хищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.