Улицы Покровска начали убирать с помощью пылесосов

10 ноября 2018, 17:10

Улицы Покровска начали убирать с помощью пылесосов

С начала текущей недели на уборку улиц Покровска от опавшей листвы вышли дворники, вооруженные очередными техническими новинками – ручными пылесосами. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил частный предприниматель, отвечающий за уборку центральной части города, Роман Машир.

«Новая облегченная техника ручного использования оснащена бензиновыми двигателями, а также мешками для сбора листвы и другого мелкого мусора емкостью 48 литров, – рассказал Роман Машир журналистов. – Первые несколько дней дворники будут проводить испытания ручных пылесосов. Они оказались легкими в управлении и экономными по расходу топлива. Такая техника значительно сокращает время уборки пешеходных зон. Она также способна работать на выдувание, расчищая тротуары с помощью воздушной струи от листвы, пыли и грязи, а в зимнее время – от тонкого слоя снега, предупреждая образование наледи».

По словам Романа Машира, пока дворники получили четыре ручных пылесоса. Два куплены за средства городского бюджета, два – самим предпринимателем. В ближайшее время ожидается поступление еще двух ручных пылесосов, но уже другой модификации и комплектации – оснащенных двумя подметальными щетками. Таким образом, отметил Роман Викторович, в Покровске постепенно механизируется и облегчается труд работников коммунальной сферы.

Улицы Покровска начали убирать с помощью пылесосов
Улицы Покровска начали убирать с помощью пылесосов
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.